События

Представление единой (упрощенной) декларации за 2013г. налогоплательщиками по одному или нескольким налогам, не осуществляющими операций, в результате которых происходит движение денежных средств на их счетах в банках (в кассе организации), и не имеющие по этим налогам объектов налогообложения.

Представление сведений о среднесписочной численности работников за 2013г. организациями (индивидуальными предпринимателями и организациями, созданными (реорганизованными) в декабре 2013г.
 
Представление декларации по НДС за IV квартал 2013 г.

Уплата 1/3 НДС за IV квартал 2013 г.

Уплата косвенных налогов (налога на добавленную стоимость и акцизов) за исключением акцизов по маркируемым подакцизным товарам за декабрь 2013г. налогоплательщиками при импорте товаров на территорию РФ с территории государств - членов таможенного союза:

- по принятым на учет импортируемым товарам;

- по платежу, предусмотренному договором (контрактом) лизинга.

Представление налоговой декларации по косвенным налогам (налогу на добавленную стоимость и акцизам) за декабрь 2013г. налогоплательщиками при импорте товаров на территорию РФ с территории государств - членов таможенного союза.

Налогоплательщики - организации производители алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции, уплатившие авансовый платеж акциза представляют за январь 2014 г.:

- копию (копии) платежного документа, подтверждающего перечисление денежных средств в счет уплаты суммы авансового платежа акциза;

- копию (копии) выписки банка, подтверждающей списание указанных средств с расчетного счета производителя алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции;

- извещение (извещения) об уплате авансового платежа акциза.

Налогоплательщики, которые осуществляют реализацию произведенной ими алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции, вывозимой за пределы территории РФ в соответствии с таможенной процедурой экспорта, в отношении которых п. 8 ст. 194 НК РФ установлена обязанность по уплате авансового платежа представляют за январь 2014 г.:

- банковскую гарантию;

- извещение (извещения) об освобождении от уплаты авансового платежа акциза.

Представление деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей за IV квартал 2013 года организациями, индивидуальными предпринимателями.


Уплата регулярного взноса по сбору за пользование объектами водных биологических ресурсов плательщиками сбора, получившим в установленном порядке разрешение на добычу (вылов) водных биологических ресурсов.

Уплата единовременного взноса по сбору, в случае окончания действия разрешения на добычу (вылов) в декабре 2013г. плательщиками сбора, получившим в установленном порядке разрешение на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в качестве разрешенного прилова.

Представление сведений о количестве объектов водных биологических ресурсов, подлежащих изъятию из среды их обитания в качестве разрешенного прилова за декабрь 2013г. организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими пользование объектами водных биологических ресурсов по разрешению на добычу (вылов) водных биологических ресурсов.

Представление декларации и уплата водного налога за IV квартал 2013г. налогоплательщиками, осуществляющими специальное и (или) особое водопользование.
Представление декларации по налогу ЕНВД за IV квартал 2013г. налогоплательщиками:

- организациями;

- индивидуальными предпринимателями;

- компаниями, управляющими розничным рынком.

Представление декларации и уплата налога на игорный бизнес за декабрь 2013г. налогоплательщикамиосуществляющими предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса.

Представление страхователями (работодателями) реестра застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии и уплачены взносы работодателя, за IV квартал 2013 г.

Представление природопользователями расчета и уплата платы за негативное воздействие на окружающую среду по итогам IV квартала 2013г.

 

 



 





20.01.2014 в 12:00

 

Налоговый
календарь

апрель
2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Консультации
Отчетность через интернет
Спецпредложения